Просмотры212Комментарии0

Двое ульяновцев отправятся в колонию за продажу наркотиков

Александр Н. и Сергей Г. признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), а первый, кроме того, – в незаконном приобретении, хранении наркотиков в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в декабре 2014 года 23-летний Александр Н. попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенных курительных смесей. Приобретая наркотики через Интернет, злоумышленник расфасовывал «смерть» в розничные упаковки, после чего совместно с 36-летним Сергеем Г. помещал полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники. Информация о местонахождении последних передавалась посредникам и потребителям после перевода денег на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.
Однако, несмотря на попытки скрыть свою деятельность от правоохранительных органов, 6 мая 2015 года указанные лица были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время злоумышленники приговорены соответственно к 8 и 6 годам колонии строгого режима.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное