Просмотры1012Комментарии0

В Димитровграде оправдали водителя, сбившего насмерть мужчину и маленького ребёнка

В городском суде Димитровграда было рассмотрено дело по жуткому ДТП, произошедшему 16 июля 2015 года на проспекте Автостроителей.

Тогда под колёсами легкового автомобиля погибли 41-летний мужчина по имени Альберт и его трёхлетний сын Кирилл. Отец вел малыша из детского садика. По словам жены, Альберт был всегда осторожен. Но в это раз он решил пересечь дорогу не по пешеходному переходу, а в нескольких метрах от него.

IMAG1201

В тот день всё случилось буквально в шаге от бордюра. «Жигули», несшиеся по главному проспекту Первомайского района Димитровграда, словно пушинки, подбросили вверх отца и сына. Ребёнок умер на месте, а мужчина – в машине «скорой помощи».

Раф 2

Рафаэль З.

По факту ДТП началось следствие. Как выяснилось, «ВАЗ» пятой модели принадлежит 21-летнему Рафаэлю З. Было установлено, что за рулём сидел именно он, а не девушка, как ранее показали свидетели. Следователями были назначены разного рода экспертизы, чтобы прояснить картину произошедшего. В итоге эксперты пришли к выводу, что Рафаэль не имел технический возможности предотвратить наезд. Это значит, что его вины в гибели отца и сына нет. Вдобавок, они шли не по пешеходному переходу.

Выслушав стороны процесса, судья постановил прекратить дело по обвинению Рафаэля З. в смерти пострадавших в аварии 16 июля 2016 года, за отсутствием его вины. Подавать апелляцию вдова Альберта не намерена, ведь этим не вернуть родных ей людей.

Читайте также: На Нижней Хонда врезалась в троллейбус, березу и уронила столб. 29 апреля 2016 года, около 14:00, на Нижней террасе, на перекрестке улиц Краснопролетарская и Шоферов случилась страшная дорожная авария. Легковой автомобиль Хонда Цивик столкнулся с троллейбусом. От удара иномарку отбросило на обочину, где она врезалась в березу. Троллейбус в результате удара наехал на световую опору.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное