Просмотры431Комментарии0

52-летняя женщина зарезала знакомого. Пострадавший скончался через 1,5 месяца в больнице

28 апреля 2016 года сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области было завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней местной жительницы. Ее подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

v-moskve-na-4-mln-ograbili-kvartiru-generala-kgb_1

Специалисты сообщают, что 16 мая 2015 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 32 по улице Доватора в Засвияжском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим собутыльником нанесла ему одно ножевое ранение в область груди, от которого мужчина скончался через 1,5 месяца в стационаре медицинского учреждения.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, по существу.

Отметим, в последние годы эксперты всё чаще рассказывают о том, что уровень преступности в России снижается, в том числе уменьшается количество убийств за год. Однако, некоторые специалисты считают, что составители официальной статистики могут «заблуждаться». Знатоки федерального уровня отмечают, что Россия, некоторое время, занимала третье место по количеству убийств (за год на сто тысяч населения) в «Большой двадцатке» промышленно развитых стран. Больше, чем в России, убивают только в Южной Африке и Бразилии.

v_kBpJ3ONvg

«60-70% преступлений в России, в том числе убийств, происходит на пьяно-кухонно-бытовой почве», – не так давно рассказывал представителям СМИ один отставной полковник полиции.

Наи­более частые орудия преступлений – это те вещи, которые в «пьяном угаре» попадаются гражданам под руку. В частности: табуретки, ножи, хрустальные вазы и сковородки. А самым распространённым «мотивом» называют – семейный стресс на фоне «семейного праздника», проще говоря пьянки.

Некоторые специалисты сообщают, что Пик убийств приходится на 5-6 января и майские праздники.

Читайте также о том, что в Ульяновске вступил в силу приговор в отношении 4 жителей Ульяновской области, изобличенных в совершении преступлений. У 22-летнего судимого за грабежи и вымогательство Ильи С. возник конфликт с другим, отбывавшим наказание в исправительной колонии №8, осужденным, чью ступень в так называемой «тюремной иерархии» он отказывался признать.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное