Просмотры668Комментарии0

Гран-при России автогонок «Формулы-1» посетят ульяновские школьники

Уникальную возможность попасть на знаменитую трассу в Сочи получили 12 молодых спортсменов региона. Сертификаты на поездку им презентовали в одном из лучших крытых картинговых центров страны «КартХолле».

В составе ульяновской делегации, которая отправится в Сочи, десять юношей и две девушки. Самый юный из них – 9-летний Владимир Парфенов, самый старший – призёр Кубка России 17-летний Владислав Сергеев. При отбое ребят, тренеры брали во внимание и успеваемость в школе, и прилежность на тренировках, и спортивные результаты.

«Я мечтаю увидеть Даниила Квята. Во-первых, он – русский пилот, а, во-вторых, он добился больших успехов в автоспорте», – прокомментировал один из участников предстоящей поездки Владимир Осипов.

В Сочи ульяновские школьники проведут три дня. У них будет возможность посмотреть квалификационные заезды, гонку, в которой определится победитель Гран-при России, а также посетить автограф-сессию участников соревнований.

«Эта поездка, конечно же, даст импульс в развитии картинга и в целом в развитии автоспорта в Ульяновской области. И для наших детей это будет хорошая возможность не просто посмотреть соревнования «Формулы-1», но ещё больше стремиться к высоким спортивным достижениям», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное