Просмотры498Комментарии0

13 тысяч ульяновцев приняли участие в “Библионочи-2016”

Регион присоединился ко Всероссийской социально-культурной акции, тема которой в 2016 году – «Читай кино!», в пятый раз.

«Для нас было важно, чтобы программа «Библионочи» была интересна всем категориям ульяновцев. Чтобы сюда могли прийти семьями и узнать что-то интересное не только о книжных новинках и проектах, но и об истории российского кинематографа, ведь 2016 год посвящён в нашей стране именно этой теме. Мероприятия «Библионочи» в нашем регионе можно было посетить абсолютно бесплатно», – отметила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

В частности, во Дворце книги акция получила название «Киностудия #ТутНочьКнигаФильм». Для ульяновцев здесь прошли музыкальные концерты и спектакли, открытые мастер-классы, конкурсы и викторины, кинолитературный квест, кинопоказы. Открыли «Библионочь» танцевальный флешмоб от детского коллектива «Совершенство» гимназии №33 и  светодиодное представление «Рисование светом» от шоу-группы «Огонь и Я». Одной из самых популярных стала площадка «Студия озвучивания», посвящённая Году российского кино. Здесь любители музыки познакомились с творчеством групп Nota Nefa, Snapshot, вокально-инструментального ансамбля средневековой музыки Ebrius hircum и музыканта Егора Дубровина. Также все желающие приняли участие в озвучивании диафильмов и получили советы по ораторскому мастерству от директора «Школы речевого мастерства» Людмилы Ляшенко.

Ульяновцев здесь также ожидали показ спектакля «Бременские музыканты» в исполнении артистов театра кукол и выступление студентов факультета культуры и искусства УлГУ с чтением отрывков из произведений Антона Чехова. Каждый час все пришедшие на «Библионочь» отправлялись на экскурсию в «Карамзинскую общественную библиотеку», уникальная экспозиция которой воссоздаёт облик и атмосферу одной из первых провинциальных публичных библиотек России второй половины XIX века.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное