Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Итоги Всероссийской олимпиады школьников по биологии подведут в Ульяновске

Торжественное закрытие состоится 25 апреля 2016 года в 10:30 в концертном зале УлГПУ имени И.Н. Ульянова (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 4). В рамках мероприятия будут названы победители и призёры интеллектуальных состязаний, а также участники, получившие специальные призы.

Напомним, олимпиада проходит с 20 апреля на базе Ульяновского государственного педагогического университета. Программа включает в себя теоретическое задание и ряд практических испытаний. Участниками мероприятия стали 245 школьников из 64 субъектов РФ. Ульяновскую область на данных интеллектуальных соревнованиях представили учащиеся 11-х классов гимназии №1 Ульяновска Алиса Якупова и Арина Грищенко, учащаяся 10-го университетского класса УлГПУ Виктория Сидорова.

По информации профильного ведомства, учащиеся 11-х классов, ставшие победителями и призёрами, получают право зачисления без экзаменов в любой вуз страны на факультет по профилю «биология». Также из числа победителей заключительного этапа будет сформирована сборная команда России на Международную биологическую олимпиаду.

Exit mobile version