Просмотры637Комментарии0

В число победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016» вошли три ульяновских учителя

Финальный тур прошёл в Москве с 11 по 15 апреля 2016 года. Участникам конкурса, организованного при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации ФС РФ, Общероссийского Профсоюза образования, стали работники учреждений образования, чей педагогический стаж не превышает три года.

«Уже не первый год ульяновские учителя принимают участие в этих интеллектуальных состязаниях, где показывают успешные результаты. Напомню, в 2015 году два наших земляка вошли в число победителей «Педагогического дебюта». В этом году уже три ульяновца в списке лучших по стране. Наш край – один из немногих регионов, где выстроена система непрерывного образования, в том числе и через работу профессиональных педагогических сообществ. Это позволяет молодым педагогам консолидировать свои силы, обмениваться опытом с участием старших коллег, необходимых для достижения высоких результатов на конкурсах профессионального мастерства», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В частности, участниками всероссийского этапа в номинации «Молодые учителя» стали 49 педагогов порядка 30 субъектов РФ. Ульяновскую область представили преподаватели английского языка Кристина Маркина из лингвистической гимназии и Дарья Краскова из многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона, а также учитель истории средней школы №52 Андрей Чечуков. По итогам все трое вошли в число десяти победителей. Конкурсная программа включала в себя три испытания – презентацию опыта работы, проведение учебного занятия по своему предмету, а также участие в открытом общественном обсуждении на заданную тему. В критерии оценки жюри вошли актуальность авторских находок, их инновационность и возможность внедрения, методическая компетентность и убедительность раскрытия темы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное