Просмотры1963Комментарии0

В Ульяновской области мужчина изнасиловал и убил 13-летнюю девочку?

19 апреля 2016 года около 21:00 сотруднику органов внутренних дел, проживающему в районном поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, позвонила соседка с просьбой помочь её 13-летней дочери, на которую якобы напал незнакомый мужчина.

Сотрудник ОВД поспешил на место происшествия, в район лесополосы возле реки Сызранка, где заметил убегавшего мужчину. Ему удалось догнать и скрутить беглеца, а затем вызвать автопатруль вневедомственной охраны.
Прибывшими полицейскими на месте была обнаружена потерпевшая, которая от полученных травм скончалась. Задержанным, подозреваемым в совершении преступления, оказался 33-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель деревни Малая Андреевка Новоспасского района Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ульяновской области, мужчина напал на 13-летнюю девочку и совершил попытку её изнасилования, в ходе которой нанес телесные повреждения, повлекшие смерть ребенка.

В настоящее время по данному факту Новоспасским межрайонным СО СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по по факту покушения на изнасилование и убийство несовершеннолетней (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.

0

Также Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Ульяновска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, 29 января и 30 января 2016 года мужчина находился в квартире одного из домов по проспекту Созидателей в Заволжском районе города Ульяновска, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении дочерей своей знакомой – девочек 10-ти и 14-ти лет.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Также читайте: “В селе Славкино мать обнаружила труп своего месячного ребенка”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное