Просмотры2211Комментарии0

В Ульяновск вернется зима? Прогноз погоды на неделю

Сегодня понедельник, 18 апреля 2016 года. Минувшая неделя радовала жителей Ульяновска хорошей погодой. Наконец пришла настоящая весна и заметно потеплело. Но в субботу в столице неожиданно пришла зима. Выпал снег. По словам синоптиков, такие перепады связаны с приходом в столичный регион холодного атмосферного фронта.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Москве будет идти дождь с мокрым снегом, при этом в городе сохранится прохладная и ветреная погода. Неужели зима вернется и в Ульяновск?

Как сообщают местные метеорологи, природа может отбросить нас на месяц назад. В настоящее время мы находимся в тыловой части атлантического циклона, и его северные ветры несут к нам дождевые облака. Также отмечают, что в ближайшую неделю морозы в Ульяновск могут вернуться. Местами даже могут пройти грозы. Но после воздух прогреется до +17 градусов. Ближе к концу следующей недели будет холодать. Ночью столбик термометра опустится до —1 градуса. Последняя неделя апреля будет солнечной, температура воздуха днём составит от +15 до +20 градусов. 1 и 2 мая будет солнечно и без осадков.

0 2

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, чем составлять прогноз погоды по народным приметам.

Народные приметы

Апрель – середина весны, второй весенний месяц. Он приносит с собой тепло, на деревьях появляются почки, распускаются цветы, возвращаются с юга перелётные птицы. Народное название месяца – «снегогон». В это время стремительно сходит с земли снежный покров и журчат ручьи. Про данный месяц говорят: «Апрель всю землю в цветы одевает, всех людей к радости призывает, листвою деревья венчает». Народные приметы апреля, записанные в результате многолетнего наблюдения за природными явлениями, позволяют предсказать погоду на несколько дней вперед, определить будущий урожай.

Подготовимся заранее к предстоящей неделе:

16 апреля: Если лед не тает до сих пор и в этот день, то рыбный лов будет плохой.

17 апреля: Облака плывут высоко и быстро – к хорошей погоде. Если темные тяжелые облака движутся тихо – к затяжному дождю. На ольхе много сережек – к урожаю овса, много шишек – к урожаю ячменя. Если солнечно – пшеница будет зернистая.

18 апреля: Днем тепло, а ночью прохладно — к устойчивой хорошей погоде.

19 апреля: Если день тихий, без ветра – ждите раннего урожая яровых.

20 апреля: Дождь в этот день — хороша будет калина, мороз и солнце — к урожаю хлебов и гречихи.

21 апреля: Если день солнечный – ждите хорошего лета, если пасмурный – ненастья и плохого лета.

22 апреля: Если погода к этому дню установилась, то лето будет сухое. Ветер, иней или туман в этот день – к урожайному лету. Красные облака до восхода – к ветру, тучи – к дождю. Красные облака при закате – к ветру.

23 апреля: Если солнце в туманной дымке – будет в этом году хороший урожай хлеба.

24 апреля: Если воды не потекли, то весна поздняя и лето будет плохим.

А так, как совсем скоро лето предлагаем девушкам метод похудения без диет. Наверное, в современном мире уже ни для кого не секрет, что залогом успешного похудения являются не изнурительные диеты и голодания, а правильное питание и спорт. Разберемся детально. Объясним, почему же диеты губительны человеческому здоровью.

Автор: Елизавета Тейлор

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное