Просмотры496Комментарии0

В Ставропольском крае уничтожены двое боевиков

Сотрудники полиции в ходе нападения не пострадали.

Вчера в Ставропольском крае при попытке досмотреть машину по сотрудникам полиции и ФСБ был открыт огонь из автоматов. В ходе перестрелки силовикам удалось ликвидировать нападавших. После происшествия СКР возбудил уголовное дело о покушении на сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Личности боевиков установлены.

Вчера в Курском районе Ставрополья полицией и сотрудниками ФСБ было ликвидировано двое боевиков, которые открыли по ним огонь после того как представители силовых структур остановили их машину для досмотра. «16 апреля на проселочной автодороге Курского района сотрудники ГУ МВД России по СКФО и регионального УФСБ для досмотра остановили легковую автомашину. При попытке приблизиться к автомобилю, двумя вооруженными неизвестными по ним был открыт огонь из автоматического оружия»,— приводит «Интерфакс» слова руководителя пресс-службы ГУ МВД по СКФО Марка Толчинского. Как уточняет господин Толчинский, сотрудники силовых структур открыли ответный огонь, в результате которого нападавшие были убиты. Среди гражданских и представителей силовых структур жертв и пострадавших нет.

В УФСБ сообщили, что режим контртеррористической операции (КТО) не вводился. Как сообщила полиция, боевики были опознаны как Астемир Бесленеев и Рашид Устарханов, а вмашине нападавших были обнаружены автоматы Калашникова, пистолет Макарова, боеприпасы и гранта. По факту нападения СКР возбудил уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Напомним, 11 апреля в Ставропольском крае произошло нападение боевиков на здание РОВД. Около 10 часов утра трое жителей села Китаевского совершили нападение на здание Новоселицкого РОВД. Боевиками оказались 32-летний Заур Акаев, 22-летний Рамазан Хайбулаев и 20-летний Исай Абдулатипов. Один из них совершил самоподрыв, а двое других были уничтожены полицейскими. По факту нападения СКР возбудил уголовное дело о покушении на сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия. Как удалось установить позднее, один из боевиков, Заур Акаев, ранее был осужден на 10 лет за убийство нового мужа своей бывшей жены.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное