Просмотры652Комментарии0

Коммунисты вновь собрались в центре Ульяновска

Вчера, 15 апреля 2016 года, на улице Минаева у дома техники коммунистами, во главе с Алексеем Куринным, был организован очередной сход людей. Может погода помешала, а может людям надоело слушать пустые разговоры оппозиционеров, но в этот раз им удалось собрать меньше народу, чем в прошлый. И снова Алексей Куринный вместе со своими соратниками потребовал прекратить стройку, а также провести соответствующие экспертизы и наказать виновных. В число этих виновных, по его мнению, подпадают представители городской администрации, а также сам глава администрации и глава города. Не имея доказательной базы кидаться подобного рода словами в адрес других людей как минимум неправильно. Хотя сам господин Куринный и надеется на «неподкупность и объективность» следственных органов и прокуратуры, в тоже время он сам может попасть под их взор за клевету.

Вообще речи коммунистов по-прежнему остаются просто речами. По мнению портала, если бы господин Куринный и его соратники перешли от слов к делу, тогда и отношение к оппозиционной в Законодательном собрании Ульяновской области партии поменялось бы и в их окружении и в глазах народа. Оповестив народ о том, что федеральное правительство не собирается давать денег на восстановления волжского склона, Алексей Куринный предложил создать рабочую группу, которая отправится в Москву просить помощи. Но кто войдёт в состав группы и за чей счёт она поедет в столицу, он не сказал. Да и тут же возникает вопрос, какими полномочиями эта группа будет наделена? И будет ли смысл в её поездке?

IMAG1174

IMAG1177

IMAG1178

IMAG1181

IMAG1182

IMAG1183

IMAG1185

Стоит сказать, что в этот день у дома техники собралось и большое количество представителей органов правопорядка, среди которых были старшие офицеры. Может они ждали очередных необдуманных действий коммунистов? Тем не менее, всё прошло спокойно. В конце собрания несколько человек подошло к Куринному с вопросами. Остальные разошлись по своим делам.

IMAG1175

IMAG1179

К слову, в этот раз информацию о сходе людей ульяновские коммунисты разместили у себя на сайте. То есть, наконец, это было сделано официально. Мы все помним, как собирали граждан на первый сход, который был организован в понедельник. Тогда многие ульяновцы нашли у себя под «дворниками» автомобилей и в почтовых ящиках листовки от «инициативной» группы, приглашающие на сход.

«Приходите, если не хотите быть заживо погребенными в своих собственных домах!», — такие фразы фигурируют в листовке…Хотя изначально доподлинно не было известно, но позже стало понятно, что инициативной группой оказались не кто иные, как коммунисты.

Напомним, 11 апреля 2016 года около 19:20 несколько десятков граждан выстроились вдоль пешеходного перехода, тем самым они перекрыли движения транспорта на улице Кирова города Ульяновска. После вмешательства сотрудников полиции, проезжая часть была освобождена, а движение транспорта восстановлено. В ходе проводимой проверки по имеющимся видеоматериалам личности порядка 10 активных участников данного инцидента были установлены. 13 апреля был проведён ещё один сход у дома техники. Подробности того собрания читайте у нас на портале.

Автор: Филимон Кондратьев

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное