Просмотры1400Комментарии0

Ульяновск за день: Ундоры поплыли, нашли труп кабана, сына олигарха этапировали на 12 сентября

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 13 апреля 2016 года.

Ундоры поплыли вслед за Ульяновском? Новые оползни в Ульяновской области

p4odPy-5WME

Недавно стало известно, что вслед за «грузовой восьмеркой» и «Ленинскими горками» в Ульяновской области произошло еще несколько крупных оползней.

Очевидцы сообщают, что крупные оползни можно заметить, буквально по всему склону реки Волги.

Отметим, жители поселка Ундоры сообщают, что недалеко от их места жительства, произошел крупный оползень. «Земля сошла вместе со скопившимся мусором», — сообщают местные жители.

Специалисты утверждают, что в этом году (2016) количество оползней увеличилось лишь потому, что земля через-чур увлажнена. И именно из-за избытка влаги в почве и происходит большинство оползней.

“Ленинские горки” сползли на 10 метров, у филармонии перекрыли вход

IMG_9664

По состоянию на 9:00 13 апреля 2016 года оползень на «Ленинских горках» в Ульяновске продолжил своё движение. Как сообщили обычные работники МЧС, круглосуточно наблюдающие за склоном собственными глазами , «Лениснкие горки» ползут»…

Кроме того, наши коллеги побывали здесь вчера, 12 апреля, в 17:00 и, по их словам, просадка грунта увеличилась со вчерашнего вечера приблизительно на десять метров.

В Железнодорожном районе обнаружен труп дикого кабана

kaban11-840x420

В Сим­бирс­кий центр ве­тери­нар­ной ме­дици­ны пос­ту­пило сообщение от жителя Ульяновска, что на тер­ри­тории жи­лого мас­си­ва же­лез­но­дорож­но­го района обнаружен тру­п круп­но­го ди­кого жи­вот­но­го. На место сразу же отправился противоэпизоотический отряд и специалисты испытательной лаборатории. Понадобилась и помощь сотрудников МЧС, чтобы вытащить кабана из воды.

Также на мес­то про­ис­шест­вия при­были сот­рудни­ки по­лиции, ко­торые обес­пе­чили соб­лю­дение конт­ро­ля дос­ту­па к тру­пу и не до­пуще­ния на­руше­ния об­щест­вен­но­го по­ряд­ка в районе. Сотрудники МЧС изв­лек­ли дикого кабана из во­ды. Пос­ле че­го, спе­ци­алис­ты ве­тери­нар­ной служ­бы про­вели от­бор проб для иск­лю­чения осо­бо опас­ных ин­фекций. В пресс-службе Симбирского центра ветеринарной медицины сообщают, что по результатам лабораторных исследований особо опасных, в том числе общих для человека и животных инфекций не выявлено. Труп направлен на утилизацию. На мес­те об­на­руже­ния тру­па про­веде­на не­об­хо­димая де­зин­фекция.

Сын российского олигарха, убивший свою мать, в Ульяновске

sosin-840x420

Подозреваемого в убийстве матери 19-летнего сына российского миллиардера этапировали из Уфы, где парень проходил судебно-психиатрическую экспертизу, в Ульяновск. В Ульяновской области арестованный проведет некоторое время, пока его не перевезут в Казань, где, собственно, и произошло преступление зимой 2015 года.

Напомним, 10 декабря 2015 года ночью в один из полицейских участков Казани обратились работники гостиничного комплекса. Сотрудники отеля сообщили о неадекватном поведение одного из своих постояльцев. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в коридоре комплекса юношу, находившегося в состоянии сильного наркотического опьянения. В номере парня полицейские нашли тело взрослой женщины, которая оказалась 44-летней матерью злоумышленника. На теле погибшей были обнаружены многочисленные синяки и ссадины, смерть наступила в результате асфиксии. По данным следствия, юноша после избиения задушил женщину проводом от зарядного устройства.

Также сообщалось, что в столицу Татарстана из Москвы сын и мать приехали для участия в эзотерических психотренингах. Известно, что после развода с мужем женщина увлеклась нетрадиционными учениями и пыталась приобщить к ним сына.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное