Просмотры381Комментарии0

Накопительные пенсии ульяновцев остаются замороженными. Куда уйдут деньги?

Недавно чиновники сообщили, что 2017 год станет четвертым годом подряд, когда накопительная пенсия формироваться не будет.

Напомним, что в 2016 году глава правительства Дмитрий Медведев обещал разморозить взносы, однако, вместо этого мораторий на замораживание накопительной пенсии был снова продлен.

pensia

Как сообщают источники одного из федеральных СМИ, часть средств (150 млрд рублей), которые зарезервированы в бюджете России на 2016 год, пойдут на поддержку ВЭБа (Внешэкономбанк). Операция уже одобрена наблюдательным советом корпорации развития.

«Только не надо рассматривать это как то, что деньги будущих пенсионеров были потрачены на спасение ВЭБа, — призвал один из чиновников, — на это надо смотреть с точки зрения кассового исполнения бюджета». Другой чиновник объяснил, что какие-либо другие варианты развития событий потребовали бы поправок в закон о бюджете, а время не терпит, взять из президентского резерва — быстрее всего. Для этого нужны были лишь поручение президента и постановление правительства.

1413568431_novosti-rossii-kakimi-budut-pensii-v-2015-godu

Напомним, что Россияне уже несколько лет не видят накопительной пенсии. Впервые заморозить накопительную часть пенсии пришлось в 2014 году. Тогда почти все средства ушли на финансирование присоединенного Крыма и Севастополя. Специалисты утверждали, что замораживание необходимо и не продлится больше года. Но мораторий продлили и в 2015 году, оправдавшись кризисом, а в 2016 году народу было обещано, что пенсии разморозят. Однако, 2017 год стал четвертым годом подряд, когда накопительная пенсия формироваться не будет.

Читайте также: Оползень может разрушить обелиск, две «восьмерки», железную дорогу и речной

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное