Просмотры645Комментарии0

В Ульяновской области стартовал весенний призыв на срочную службу в армию

Кампания проходит в Ульяновской области с 1 апреля по 15 июля 2016 года.

По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области, в каждом муниципальном образовании созданы призывные комиссия, на заседаниях которых будет вызвано более семи тысяч человек. Ульяновцы будут проходить военную службу во всех родах и видах Вооружённых Сил Российской Федерации, во всех военных округах.

Планируется, что на срочную службу призовут порядка 1400 молодых людей 1989-1998 годов рождения. Первые отправки в военные части начнутся с 11 мая.

«Каждый призывник будет обеспечен сухим пайком на время следования в расположение военной части, соответствующим роду войск комплектом формы, персональной электронной картой, содержащей всю информацию о солдате-срочнике, банковской картой для получения денежного довольствия и SIM-картой для связи с родственниками. Нововведением является замена вещевого мешка на армейскую сумку для личных вещей», – сообщил военный комиссар Ульяновской области Пётр Брыкин.

Как отмечают сотрудники военкомата, к гражданам, уклоняющимся от призыва на военную службу, будут применяться меры уголовной и административной ответственности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное