Просмотры941Комментарии0

В Ульяновске упразднят ФМС и ФСКН?

5 апреля 2016 года в российских силовых структурах произошли большие изменения.

Госнаркоконтроль (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) переподчинены МВД, а в стране в ближайшее время должна появиться «национальная гвардия».

1459876502

Все соответствующие решения принял лично президент РФ Владимир Путин, на встрече с главами МВД: Владимиром Колокольцевым, ФСКН Виктором Ивановым, главкомом внутренних войск МВД Виктором Золотовым и замглавы ФМС Екатериной Егоровой.

На этой же встрече было решено на базе внутренних войск создать национальную гвардию. Структура будет заниматься борьбой с терроризмом в тесном контакте с МВД.

Отметим, что по Ульяновску слухи о реформировании ФМС начали курсировать чуть более года назад. Но никто тогда особого внимания им не предал. Однако, все слухи были развеяны в момент, когда глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев «косвенно подтвердил», что миграционная служба и наркоконтроль все же упразднят и передадут МВД. Также Николай Патрушев подчеркнул, что работу ведомств не всегда можно было назвать эффективной.

o85995

Напомним, госнаркоконтроль был образован в 2003 году за счет вывода Госкомитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ из состава МВД. При этом ведомству был передан личный состав расформированной налоговой полиции. ФМС в нынешнем виде была образована в марте 2004 года.

Читайте также: 23 этажа уйдут под землю? Стройка стала причиной оползня?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное