Просмотры592Комментарии0

В Мелекесском районе угнали молоковоз

31 марта 2016 года в отделение полиции поступило сообщение об угоне молоковоза в селе Черная речка Мелекесского района. Водитель спецтехники припарковал машину на обочине дороги, оставив ключи от транспортного средства в замке зажигания. Полицейские обнаружили угнанный молоковоз недалеко от места происшествия в кювете.

Ими был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в течение пяти дней удалось определить и задержать лицо, подозреваемое в угоне. Им оказался 51-летний житель села Черная речка, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, находившийся в местах лишения свободы 28 лет. Также полицейские выявили факт разбойного нападения, к которому задержанный мог иметь причастность.

29 марта 2016 года мужчина воспользовался услугой такси, чтобы доехать от посёлка Новая Майна до посёлка Труженик Мелекесского района. Не доезжая 500 м до пункта назначения, пассажир набросился на таксиста с ножом, требуя отдать все денежные средства. Потерпевший, имея 1500 рублей выручки, отдал их злоумышленнику, после чего нападавший потребовал везти его обратно в посёлок Новая Майна. Вернувшись, потерпевший выскочил из машины и побежал за помощью к другим таксистам, чтобы поймать нападавшего, но тот скрылся. В полицию мужчина решил не обращаться, так как надеялся сам найти данного пассажира и вернуть деньги.

В настоящее время по факту угона молоковоза возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), по факту разбойного нападения – уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное