Просмотры656Комментарии0

Ульяновск за день: Морозов – и.о. губернатора, оползень растёт в длину, на Радищева – ремонт дороги

Самые важные и интересные новости Ульяновска за 7 апреля 2016 года.

Сергей Морозов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ульяновской области

getImage

Сегодня, 7 апреля 2016 года, Президент подписал Указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Ульяновской области».

«В связи с истечением срока полномочий Губернатора Ульяновской области и в соответствии с подпунктом «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю: Назначить Морозова Сергея Ивановича временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Ульяновской области. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в Указе.

На улице Радищева начали ремонтировать дорогу

IMAG1154-840x420

Не прошло и года, как на улице Радищева на севере города Ульяновска начали ремонтировать дорогу. На нашем портале вышло большое количество материалов по данной проблеме, но достучаться до властей мы смогли только сейчас. Пока дорога не отремонтирована полностью, многие автолюбители вынуждены объезжать дорогу по обочине.

К слову, в тот момент, когда мы делали вышеприведённый фотографии, специалисты, укладывающие асфальт, высказали в нашу сторону нецензурную брань. Может не только автолюбителей и простых граждан «достала» тема с дорогами? Может из-за постоянного обращения СМИ на эту проблему «по шапке получают» не только власть имущие, но и простые работяги? Конкретного ответа нет, но нас порадовал и тот факт, что дорогу наконец то начали ремонтировать.

 

Остановить развитие оползня в Ульяновске пока не удаётся

IMG_0747-768x322-1

В Ульяновске, 7 апреля 2016 года, в четверг продолжилось развитие оползня, начавшегося 5 апреля на Волжском косогоре.

По данным ГУ МЧС России по Ульяновской области, за минувшие сутки площадь провала грунта значительно увеличилась. Ранее сообщалось, что из-за подмыва талыми водами произошел обвал дорожного полотна трехполосной проезжей части на спуске к Императорскому мосту через Волгу. Размеры обвала дороги к вечеру вторника составляли 100 метров в длину и полметра в ширину.

«По состоянию на 12:00 7 апреля ширина обвала увеличилась до 10 метров, длина — до 180 метров, наблюдается движение грунта. Место обрушения огорожено предупредительными знаками, движение автотранспорта на данном участке перекрыто», — говорится в сообщении.

В ликвидации последствий ЧС участвуют 62 человека и 22 единицы техники.

Двое димитровградцев украли телят

000-7-840x420

В Димитровграде задержаны двое молодых людей, подозреваемых в краже телят. В полицию обратился работник сельскохозяйственного производственного кооператива им. Крупской, расположенного в поселке Новоселки Мелекесского района Ульяновской области. По его словам, днём из телятника пропали два телёнка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили следы животных, ведущие из кооператива к сараям, расположенным на окраине поселка.

Сотрудники полиции установили, кому принадлежат постройки и опросили их хозяев. Один из подозреваемых, 27-летний молодой человек, пояснил, что он, вместе со своим знакомым украл животных и продал их в частные руки в Самарскую область.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное