Просмотры419Комментарии0

Сбор заявок на участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» объявлен в регионе

Он проводится по инициативе Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки России и при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Главной целью конкурса является совершенствование методов и форм работы образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

«Участниками Всероссийского конкурса может стать любой педагог, воспитатель, коллектив авторов в составе не более пяти человек, а также представители общественных объединений и клубов, реализующих программу духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи. Приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям активно поддерживает Губернатор Сергей Морозов. Напомню, в начале 2016 года в регионе открылась молодёжная академия духовности, которая является призёром Губернского конкурса молодёжных проектов», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Приём работ на региональный этап осуществляется до 30 апреля 2016 года. Заявки можно подать по семи номинациям: «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», «Педагоги высшей и средней школы», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное