Просмотры1549Комментарии0

В деле об избиении в карсунском техникуме поставили точку

В Ульяновске было завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении пяти ульяновских студентов областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Карсунский технологический техникум», их обвинили в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней студентки этого же колледжа, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), ч.1 с. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни).

0-20

Следствие сообщает, что 11 января 2016 года с 23 часов до 23 часов 30 минут четверо студенток Карсунского технологического техникума в возрасте 17-18 лет в помещении женского туалета нанесли 16-летней студентке множественные удары по различным частям тела, а также совершили иные насильственные действия. Часть побоев нанес 17-летний мальчик, он занял избиение студентки в женском туалете на телефон.shok-gruppovoe-izdevatelstvo-nad-uchasch

wx1080

Специалисты отмечают, что конфликт между студентами длился несколько часов, кульминацией драки стало избиение в туалете. «В ходе расследования уголовного дела следствием были проведены судебно-медицинская и комплексные психолого-психиатрические экспертизы, произведено более 60 допросов.», – рассказывают в пресс-службе ульяновского Следственного комитета.

Следователи отмечают, что на протяжении всего следствия, специалистами было уделено особое внимание на моменты профилактики преступности несовершеннолетних и установлению причин и условий, способствовавших их совершению. В ходе расследования следователи посчитали, что необходимо внести определенные представления в органы внутренних дел и в министерство образования и науки Ульяновской области, по результатам рассмотрения привлечено к дисциплинарной ответственности 10 должностных лиц, в том числе с отстранением от должностей и увольнением.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.», – добавляют следователи.

Отметим, что следственным управлением СК России по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту халатности должностных лиц областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Карсунский технологический техникум»

Читайте также: Как ульяновец пострадал за чужие долги, а коллекторы наплевали на решения

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное