Просмотры2022Комментарии0

Российский книжный союз и издательство “ЭКСМО” будут сотрудничать с Правительством Ульяновской области

Церемония состоялась на Межрегиональном научно-практическом семинаре по поддержке и продвижению чтения, прошедшем в Ульяновской области 4-5 апреля 20016 года. Свои подписи под документом поставили генеральный директор издательства «ЭКСМО», вице-президент Российского книжного союза Олег Новиков и Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

«Задача развития интереса к чтению, инфраструктуры чтения, повышения читательской активности ставится перед нами на самом высоком уровне. Правительство Ульяновской области, город Ульяновск в последнее время активно работают в этом направлении. В Год литературы вы признаны лидером по читательской активности в конкурсе «Самый читающий регион», получили титул «Город литературы ЮНЕСКО». Всё это знаковые события, поэтому мы решили усилить наше сотрудничество. Сегодня подписано соглашение о проведении конкурса на «Самое читающее муниципальное образование Ульяновской области» и совместно с Правительством региона мы будем проводить этот конкурс, также как и другие мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры чтения и возрождение интереса к нему», – сказал Олег Новиков.

Также в рамках совместной работы планируется открытие нескольких книжных магазинов, сотрудничество в реализации программ модернизации школьных и муниципальных библиотек в пополнении библиотечных фондов. Кроме того, региону будет оказано содействие по участию в крупных книжных проектах Московского фестиваля «Книги России», а также в Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное