Просмотры486Комментарии0

Более 30 мероприятий, посвященных 60-летию НИИАР, пройдёт в Ульяновской области

В день юбилея – 22 апреля, запланировано заседание научно-технического совета, на котором соберутся почетные гости, сотрудники и ветераны института. В юбилейном году НИИАР совместно с администрацией Димитровграда и Правительством Ульяновской области планирует реализовать социально ориентированный проект – обустройство детских площадок во дворах жилых домов города.

По информации директора АО «ГНЦ НИИАР» Александра Тузова, основные праздничные мероприятия, приуроченные к 60-летию института, развернутся через две недели. «Для сотрудников НИИАРа, для жителей города и области – это большое событие. Мы готовим более 200 наградных документов на сотрудников предприятия. Накануне праздника мы адресно поздравим каждого неработающего пенсионера и ветерана института. В апреле в институте пройдет Всероссийская молодежная конференция «Научные исследования и технологические разработки в обеспечение развития ядерных технологий нового поколения» – мероприятие объединит более 80 молодых атомщиков», – рассказал Александр Тузов.

В этот день также пройдёт закладка памятного камня в основание аллеи в честь 60-летия ГНЦ НИИАР – несколько десятков кустарников сирени украсят Димитровград. «В институте в эти предпраздничные дни особая атмосфера. Я работаю в НИИАРе уже 31 год, и день рождения предприятия для меня важная дата. Приятно, что в городе размещены поздравительные баннеры, а на промплощадке – праздничные плакаты. В каждом подразделении подготовлен стенд об истории, настоящем и будущем отдела. Всё это и создает праздничное настроение!», – рассказала сотрудница ГНЦ НИИАР Людмила Никишина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное