Просмотры548Комментарии0

Подробности смерти двухнедельного ребенка в Ульяновской области. Проводится прокурорская проверка

Ранее на портале сообщалось, что 30 марта 2016 года в Ульяновской области в одном из домов поселка Чуфарово Вешкаймского района было обнаружено тело двухнедельного младенца.

Прокуратура сообщает, что скончавшийся мальчик воспитывался в многодетной семье.

1375516175_1

Как стало известно чуть позже, в медпункт о смерти ребенка сообщил гражданский муж 30-летней женщины. Мужчина заявил, что в то время, пока его гражданская жена находилась в райцентре (женщина уехала с целью оформления документов на детское пособие) малыш неожиданно посинел. К моменту, когда на помощь ребенку пришла медсестра, женщине оставалось лишь констатировать смерть двухнедельного малыша.

Отметим, двухнедельный ребенок был пятым в семье. Мать пятерых детей в настоящее время состоит на учете в органах опеки по причинам непосещения младшими детьми детского сада и низкой успеваемости старших в школе. Компетентные органы не исключают того факта, что малышами в семье попросту не занимались.

1670_900

Сотрудники органов опеки неоднократно заявляли, что условия, в которых растут пятеро малолетних, уже продолжительное время, являются социально опасными. Однако, никаких реальных действий для улучшения социального положения в семье чиновники не принимали. У местных жителей давно сложилось впечатление, что любые свои обязанности чиновники выполняют «исключительно для галочки».

В связи со всем этим прокуратура решила проверить не только семью погибшего ребенка, но и выполнения обязанностей сотрудников органов опеки.

Читайте также: В Ульяновской области уничтожили 15 гектаров леса

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное