Просмотры508Комментарии0

Более 300 человек посетили площадку здоровья на сельхозярмарке в Заволжье

Всего же «Фестиваль хлеба» собрал почти 22 тысячи покупателей.

Очередная расширенная торговля сельхозпродукцией развернулась на проспекте Ульяновском в Заволжье. Традиционно на ярмарке был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, продукции лесопромышленного комплекса и легкой промышленности региона.

Торговля осуществлялась с 317 машин. Всего продукции было реализовано на сумму порядка 11 миллионов рублей.

Работают на ярмарках и площадки здоровья. «Ярмарка – это хороший способ провести скрининг- обследование населения в выходной день. На нашей площадке здоровья все желающие смогли определить вес, артериальное давление, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. Кроме того, мы обследовали ульяновцев с помощью кистевого динамометра, он помогает выявить факторы риска развития болезней костно-мышечной системы. По результатам таких быстрых обследований мы давали на месте рекомендации по корректировке факторов риска, а также направление в наш Центр здоровья, в том числе в тренажерный зал, занятия в котором проводятся бесплатно. Люди активно интересовались нашими информационными материалами, отвечали на вопросы волонтеров и проходили скрининг- тестирования. Такие мобильные площадки пользуются популярностью у населения, мы будем работать и на последующих ярмарках», – рассказала заведующая центром здоровья «Перспектива» Ольга Смирнова.

Следующая ярмарка под тематическим названием «Фестиваль овощных солений и маринадов» пройдет 2 апреля в Засвияжском районе регионального центра на ул. Октябрьской (ТК «Звезда»)

Для справки

2 апреля – Фестиваль овощных солений и маринадов (Засвияжский район, ул. Октябрьская, ТК «Звезда»);

9 апреля – Фестиваль картофеля (р.п. Ишеевка, пл. Ленина) и Фестиваль яблок (Новоульяновск, пл. Ленина);

16 апреля – Фестиваль мясных изделий (Железнодорожный район, пр-т Гая);

23 апреля – Предпасхальный фестиваль (Ленинский район, ул. Марата).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное