Просмотры1822Комментарии0

40 машин остались без колес, а 14 без стёкол в Засвияжье

Неприятную находку утром сделали владельцы 40 машин в одном из дворов Ульяновска в Засвияжском районе.

22 марта 2016 года злоумышленники прокололи колеса у 40 машин, которые были припаркованы во дворе одного из домов по улице Камышинской. Но на этом они не успокоились и на следующий день выбили стекла у 14 машин во дворе одного из домов по улице Генерала Мельникова. Об этом сообщается владельцами машин. Отметим, что произошел инцидент в одном и том же районе.

22

Преступники не обращали внимания на марки и модели автомобилей и резали колеса всем машинам, стоявшим во дворе. Как нам сообщили пострадавшие местные жители, во дворе данного дома и ранее прокалывали покрышки автомобилям, но не в таком массовом порядке.

Автолюбители уточнили, что инцидент произошел ночью. Пострадавшие объясняют, что около 01:00 по дворам каталась машина марки «ВАЗ-2114» без номеров.

«Ночью примерно с 01:00 по району ездила “ВАЗ-2114” черная, без переднего бампера и походу без задних номеров. Передние диски штампы, задние литые. Два человека один ходит бензин сливает, другой ждет первого» , — пишут в социальных сетях.

33

Это уже не первый случай массовой порчи колес в Засвияжском районе. Впервые аналогичный инцидент случился в декабре 2015 года. Тогда во дворах пострадало порядка 32 машин, а в январе 2016 года неизвестные испортили шины у 30 автомобилей, которые были припаркованы на улице Аблукова.

«Утром я вышел к своей машине и увидел, что оба колеса проколоты. Такую же картину я наблюдал у соседей. в настоящее время полиция собирает заявления у потерпевших», — рассказал один из владельцев испорченной машины.

С чем же связан данный беспредел? Многие автолюбители утверждают, что виной всему платные парковки. Некоторые даже утверждают, что им неоднократно поступали угрозы сжечь автомобили или проколоть колеса от «сотрудников» стихийных несанкционированных парковок, находящихся поблизости.

Автолюбители бояться оставлять машины. Они готовы устроить свой “ночной патруль” для того, чтобы их машины были целы. Они хотят найти виновника произошедшего.

4 8 9 44 77

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное