Просмотры480Комментарии0

В Ульяновской области за два дня был задержан 31 преступник, были найдены 22 без вести пропавших

На территории России и стран СНГ, в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести, проводилась оперативно-профилактическая операция «Розыск».

e788658d28efddb364fc6e3926f83d6a

В ходе операции активно велось сотрудничество российских правоохранительных органов с правоохранительными структурами стран СНГ. К примеру, в Карсунском районе Ульяновской области полицейскими была задержана 34-летняя жительница Республики Беларусь, которая на родине является государственной должницей. В настоящее время решается вопрос об административном выдворении данной гражданки за пределы Российской Федерации.

В ходе операции в Ульяновской области задержан 31 преступник, из которых 8 находились в федеральном розыске. Вот несколько примеров.

photo_96194

Сотрудники полиции задержали, находящуюся в федеральном розыске жительницу села Ундоры за применение насилия в отношении представителя власти. В городе Димитровграде полицейские задержали 39-летнюю местную жительницу, разыскиваемую УФСИН России по Ульяновской области за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

В Заволжском районе города Ульяновска полицейские задержали 35-летнего жителя областного центра, скрывающегося от сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области из- за злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Особое внимание в рамках операции «Розыск -2016» уделялось установлению местонахождения лиц, пропавших без вести. Зачастую, люди просто не знали, что их ищут. Например, в городе Димитровграде полицейские установили местонахождение утратившей связь с родственниками 86-летней женщины. Оказалось, что в течение двух лет она проживала в городе Москве.

1429174704

Сотрудники полиции установили местонахождение 33-летней жительницы села Дракино Инзенского района Ульяновской области, которая не сообщала родственникам о своем местонахождении с 2014 года. Установлено, что в настоящее время женщина проживает в городе Челябинске.

В целом за два дня операции в Ульяновской области сотрудниками полиции установлено местонахождение 22 без вести пропавших, в том числе пяти несовершеннолетних.

Также читайте самые горячие темы нашего портала.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное