Просмотры668Комментарии0

Ряд медицинских учреждений на Нижней Террасе в Ульяновске модернизируют

В этом году в ряде медицинских учреждений, расположенных в левобережной части города Ульяновска, должны осуществить модернизацию. В четырех корпусах на Нижней Террасе будут произведены изменения, направленные на улучшение качества и доступности медицинских услуг для жителей старейшего заволжского микрорайона.

На втором этаже здания женской консультации на улице Почтовой планируют размесить многопрофильный дневной стационар на полсотни коек. Разместится он на площадях, которые освободятся после более рационального комплектования. На первом этаже будет функционировать женская консультация и физиотерапевтическое отделение.

На модернизацию детской поликлиники № 2, размещенной в здании на проезде Заводском, в этом году из казны намерены направить порядка 5,5 млн рублей. Четырехэтажное здание поликлиники для взрослых, расположенной рядом, требует ремонта. Стоимость работ составит порядка 6,5 млн рублей.

По информации портала «Simcat.ru», ряд вопросов у местных жителей вызывает судьба четвертого медицинского учреждения на Нижней Террасе, в котором ранее располагался дневной стационар. Здание более чем полувековой постройки находится в ветхом состоянии. Ремонт здесь могут провести только после экспертизы.

Напомним, что В 2016 году на бесплатное оказание медицинской помощи жителям Ульяновской области из консолидированного бюджета планируется направить более 14,5 млрд рублей. Только по программе ОМС субвенции на отрасль составляют свыше 11 млрд рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное