Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

В Ульяновске возьмутся за безопасность роддомов. Белгородский инцидент стал шокирующим “уроком”

В скором времени все ульяновские роддома усилят меры безопасности. Одной из причин такого «нововведения» стал шокирующий случай, который произошел в Белгороде.

Напомним, что в Белгороде возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней студентки медколледжа из Курской области. Она обвиняется в похищении младенца. «В настоящее время подозреваемая задержана. Следствие будет ходатайствовать перед судом об ее аресте», — отметили в ведомстве.

По делу назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Как отмечает одно из Федеральных СМИ со ссылкой на собственные источники, подозреваемая страдает нервным расстройством после смерти ее собственного новорожденного ребенка.

Младенца, похищенного из перинатального центра, следователь обнаружила в доме родителей девушки в поселке Коммунар Беловского района Курской области. Оттуда его на реанимобиле доставили обратно в больницу.

1 марта, по данным СКР, подозреваемая рассказала родителям, что родила ребенка в Белгороде. 10 марта она прошла в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, откуда похитила новорожденную девочку. В перинатальный центр девушка прошла беспрепятственно, поскольку проходила там практику.

В Ульяновске, видимо, из-за своеобразного менталитета пока гром не грянет, никто и пальцем не пошевелит. Пока нашему региону, в некотором роде, везло. После беды, произошедшей в Белгороде в Ульяновске решили усилить меры безопасности в роддомах. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети министр, отвечающий за региональное здравоохранение, Павел Дегтярь. Он опубликовал следующее: «Не буду давать оценку действиям женщины, которая совершила это преступление. Бог ей судья, а следственные органы разберутся.». Также министр отметил, что правительство региона поручило усилить меры безопасности в родильных отделениях региона.

К сожалению, в Ульяновске уровень безопасности находится под большим вопросом не только в родильных отделениях. Охранница одной из «элитных» школ города рассказывает, что если вдруг, кто-то решит напасть на школу, то ей, обычной женщине, точно не удастся остановить злоумышленников. «Я и школьников-то не всегда остановить могу! Куда там с преступниками! Дай бог успею на кнопку нажать! Но, если честно, никогда не думала, что в нашем городе, что-то такое может произойти. Но кто знает, когда беда нагрянет.», – делится своими переживаниями 53-летняя охранница учебного заведения.

Безопасность некоторых вузов тоже находится под сомнением. Как рассказывает один из студентов Ульяновского государственного технического университета пройти в здание Вуза без какого-либо удостоверения личности крайне легко. «Да вы можете хоть на пару к преподавателю прийти, вас может даже никто и не аукнет!», – рассказывает студент.

Видимо, думать о безопасности будут только после очередного «звоночка» со стороны…

Exit mobile version