Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

В Димитровграде задержана преступная группа, сбывавшая курительные смеси

В Димитровграде была задержана преступная группа, которая занималась сбытом синтетических наркотиков в крупном размере на территории Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Ульяновской области, задержаны трое неработающих жителей города Димитровграда: женщина и двое мужчин в возрасте от 28 до 33 лет. Злоумышленники для изготовления курительных смесей снимали квартиру.

“В ходе личного досмотра у задержанных, а также обысках в автомобилях и по месту их проживания оперативниками обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства общей массой около 500 граммов, реагент, упаковочный материал, высокоточные электронные весы, пластиковые карты различных банков, а также гаджеты и сим-карты разных сотовых операторов. Преступная схема, по которой действовали подельники, основывалась на «бесконтактном»  способе сбыта курительных смесей. Наркосбытчики осуществляли так называемые «закладки» (тайники), о месте нахождения которых клиенты информировались после оплаты за наркотики”, – комментирует сотрудник УФСКН России по Ульяновской области.

Как стало известно задержанные дилеры уже и ранее привлекались к административной ответственности.

По факту незаконного сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы в крупном размере следственным подразделением УФСКН России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части 4 статьи 228-1 УК РФ. Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время в отношении организатора преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, в отношении остальных членов – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, 29 января 2016 года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Ульяновской области сожгли наркотики, изъятые ими на территории региона. Сожжение смертоносных веществ состоялось в высокотемпературной печи.

Exit mobile version