Просмотры505Комментарии0

Дополнительный детский корпус открылся в Николаевке

По информации специалистов регионального Минобрнауки, строительство дополнительного двухэтажного корпуса Николаевского детского сада «Солнышко» велось в 2015 году в формате государственно-частного партнёрства в рамках программы по модернизации региональной системы дошкольного образования.

«Всего на возведение объекта было направлено более 20 млн рублей. Новый корпус включает в себя две группы на 50 мест, которые оборудованы современным интерактивным комплексом для всестороннего развития ребёнка в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования. Теперь «Солнышко» будет состоять из трёх корпусов, рассчитанных на 12 групп для 300 воспитанников, в том числе для детей от двух лет», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Напомним, детский сад «Солнышко» является областным научно-методическим центром, активно работающим в направлении социально-личностного развития детей. Как рассказала заведующая Николаевским детским садом Феризя Карнаухова, в учреждении реализуются авторские проекты регионального значения для детей младшего, среднего и старшего возрастов. Кроме того, разработана программа по профориентационной работе с дошкольниками, в том числе заключены договоры с социальными партнёрами. Для родителей действует клуб молодой семьи и организована работа консультационного пункта.

Всего в настоящее время в Николаевском районе функционируют два детских сада и 17 дошкольных групп при десяти школах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное