Просмотры728Комментарии0

В Кельне задержан предполагаемый террорист ИГ

В немецком Кельне сотрудники правопорядка задержали предполагаемого боевика террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), сообщает «Der Spiegel». Издание уточняет, что 25-летний мужчина с ноября до декабря 2013 года находился в Сирии, там он примкнул к группировке «Джунуд аш-Шам» а затем присоединился к ИГ. В декабре 2013 года он вернулся в Германию.

В феврале Федеральная служба защиты конституции Германии получила ряд сообщений о том, что в стране находятся более сотни боевиков ИГ. Согласно сведениям главы ведомства Ханса-Геога Маасена, террористы могли проникнуть в страну под видом беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Ранее Кельнский институт экономических исследований подсчитал, что к 2017 году Германии придется потратить около €50 млрд на оборудование мест проживания, обеспечение и адаптацию прибывших в страну беженцев. Исследователи также отметили, что продолжение нынешней политики в отношении беженцев может привести к тому, что к 2017 году в страну продолжат прибывать мигранты, доведя общее число с нынешнего 1 млн до 2,2 млн.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное