Просмотры436Комментарии0

В Ульяновске завершились соревнования на Кубок Министра МЧС России

В Ульяновске завершились Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, более 350 спортсменов из разных городов России боролись за чемпионский титул на спортивно-тренировочном манеже – это сильнейшие спортсмены, мастера международного класса, чемпионы мира, победители и призеры всероссийских соревнований.

Борьба за заветный Кубок была жёсткой и упорной. Счёт шел на доли секунд. По результатам двух соревновательных дней 152 спортсмена выполнили нормативы мастера спорта Россиской Федерации, в том числе 16 – впервые. Установлено 9 рекордов РФ. Среди отличившихся – действующий чемпион России Владимир Сидоренко из Москвы. На полосе препятствий он побил собственный рекорд, улучшив его на две сотые доли секунды. Его новые показатели – 15,06 сек. Владимир выступал в соревнованиях только в личном зачете. В двоеборье на Всероссийских соревнованиях он также стал безоговорочным лидером.

А серебро по сумме двух видов упражнений досталось петербуржцу Андрею Корнилову.

В общекомандном зачете заветный Кубок Министра МЧС России завоевали его земляки – сборная из Московской области. В составе команды – мастера спорта международного класса, неоднократные победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России Сергей Гурченков, Альберт Логинов, Алексей Кисляков, Роман Бибиков, Николай Дерябин, Никита Кузьменко, Дмитрий Поляков и Анастасия Данилова. Поддерживал спортсменов большой тренерский состав, который возглавляет мастер спорта международного класса Владимир Унковский, а также наставник сборной Владимир Яблочкин. Серебряными призерами соревнований стали спортсмены из Челябинской области, бронзу домой увезла сборная из Санкт-Петербурга.

Родные стены помогли завоевать команде Главного управления МЧС России по Ульяновской области четвертое место.

Кубок ВДПО в упорной борьбе завоевали юноши и юниоры из Татарстана, следом за ними на пьедестал почета поднялись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и республики Башкирия.