Просмотры606Комментарии1

На губернаторской ярмарке вдовам ветеранов передадут продуктовые наборы

В преддверии Международного женского дня расширенная торговля под тематическим названием «Фестиваль тортов» развернется у ТК «Звезда» в Засвияжском районе Ульяновска.

На ярмарке будет представлена продукция, произведенная на сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, предприятиях потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кроме того, свои товары представят индивидуальные предприниматели из всех муниципальных образований региона.

Традиционно в ходе ярмарочной торговли также организуют работу консультационной площадки по мерам социальной поддержки населения и передвижного мобильного центра занятости. Для оказания помощи пенсионерам и людям с ограниченными возможностями будут работать волонтёры и «социальное такси».

«В рамках ярмарки также состоится вручение овощных наборов вдовам ветеранов локальных войн в рамках акции «Помним всех, заботимся о каждом» и в преддверии дня 8 Марта. Кроме того, в этот день будет работать магазин взаимопомощи «Добротека», где желающие смогут бесплатно получить одежду», – прокомментировала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

В настоящее время организована работа «горячей линии» по телефону: (8422) 45-34-49, где ведётся прием заявок на доставку продуктов одиноким жителям инвалидам и пенсионерам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное