Просмотры873Комментарии0

Программа “Магаззино” проверила центральный рынок Ульяновска

В Ульяновске третий день продолжает работать съёмочная группа программы «Магазинно». Стало известно, что сегодня ведущий программы Александр Молочка посетил Центральный рынок. Правда, по словам очевидцев, здесь уже два дня не работают рыбный и мясной (новый) павильоны. На дверях висят таблички «Санитарный день».

«Когда он (прим. Александр Молочко) начал осматривать холодильник, нас попросили выйти.Так что не знаю,будем по телевизору смотреть», — пишет очевидец Александр К. Оказалось, что телеведущий сам попросил ульяновцев покинуть павильон. Видимо, желающих сделать совместное с ним фото или просто посмотреть, как проходят съёмки, было так много, что процесс мог затянуться. Результаты проверки пока неизвестны.

yZimDcubEKw

NaXOjEZsquI.

До этого десант телеканала «Пятница» уже успел проинспектировать два местных магазина: ульяновский «Гулливер» на Кролюницкого и федеральный «Ашан».

В «Ашане» он проверил замороженные продукты, ценники, молочную продукцию, фрукты. Как сообщают очевидцы, самое серьезное нарушение, которое было отмечено в торговом зале — это просроченные продукты (колбаса, сыр). «Ашан» наклейку «Рекомендует» не получил.

Примечание редакции:

«Магаззино» — этот телевизионный проект существует еще с октября 2015 года, однако какой-либо широкой известности ему пока набрать не удалось. Отметим, над созданием шоу трудятся те же люди, что создали скандальный проект «Ревизорро».

Ведущий программы Александр Молочко. Цель проекта «Магаззино» — научить потребителей, какие документы имеет право спрашивать у продавца каждый покупатель, какие нормы хранения должны соблюдаться на прилавках магазинов и рынков, как действовать, если вас обсчитали или обвесили.

В пресс-службе телеканала «Пятница» сообщили, что в городе съемочная группа может  посетить любой продуктовый рынок, сетевой гипермаркет, магазин «шаговой доступности».

Фото: социальные сети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное