345Фельдшера больницы в Оренбуржье будут судить за сбыт паленого «виски»

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Орска Оренбургской области, обвиняемого в сбыте суррогатного алкоголя, от употребления которого погиб человек.
Региональное СУ СКР сообщает во вторник, что в ноябре прошлого года мужчина купил у своего знакомого 12 литровых бутылок с фирменным наименованием «виски».
«Двумя бутылками обвиняемый, работающий фельдшером в медицинском учреждении, и осознававший, что указанная спиртосодержащая жидкость не может являться фирменным продуктом, расплатился за оказанные услуги по ремонту автомобиля», — отмечают в сообщении.
В результате употребления суррогата отравились 25-летний житель Орска и его 23-летняя знакомая, которая 19 ноября умерла от интоксикации.
Экспертиза установила, что в составе «виски» содержался метиловый спирт, включенный в список ядовитых веществ, отмечает СУ СКР.
«По данному уголовному делу в качестве обвиняемых привлечено 8 лиц, из которых в отношении 6 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

0