Просмотры551Комментарии0

В Ульяновске в ежедневном режиме продолжается уборка дворов

По информации комитета ЖКХ в период с 24 по 29 февраля управляющими компаниями Ульяновска было очищено 237 дворовых территорий многоквартирных домов, в работах ежедневно задействовалось 46 единиц спецтехники и не менее 700 дворников.

В ежедневном режиме специалистами районных администраций проводится проверка состояния 150 дворов и крыш на предмет очистки от снега и наледи. Периодичность обхода каждой дворовой территории – не реже одного раза в три недели. При выявлении нарушений в содержании дворов в управляющие компании направляются указания о необходимости устранения замечаний.

Дополнительно выборочно осуществляется выездное обследование совместно с представителями администрации района, управляющей компании, подрядной организации для составления акта неисполнения обязательств по содержанию дворовой территории для последующего перерасчёта оплаты работ собственниками. В случае неисполнения обязательств после повторного выезда информация направляется Главрегионнадзор по Ульяновской области с последующим наложением штрафных санкций.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное