Просмотры562Комментарии0

В Мелекесском районе воровали деньги на ремонте детсада?

Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин инициирует проверку целевого использования денежных средств при проведении капитального ремонта детского сада в   Мелекесском районе.

pID8avu6ajc

18 февраля 2016 года Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин направил обращение Главе  муниципального образования «Мелекесский район» С.Тимошенко   с рекомендацией в  соответствии с Соглашением от 11 апреля 2014 года, заключенным между Уполномоченным и Счётной палатой Ульяновской области поручить, контрольно-счётной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» провести проверку на предмет целевого и эффективного использования денежных средств при проведении капитального ремонта в МДОУ детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна, Мелекесского района в период с 2013 года по настоящее время.

6fsl2P_SZEs

Ранее, в январе 2016 года в адрес Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина поступило анонимное коллективное обращение сотрудников МДОУ детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна, Мелекесского района.  В обращении содержалась информация о фактах проявления коррупции при проведении капитального ремонта  и других нарушениях в сфере деятельности МДОУ детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна, Мелекесского района.

05 февраля 2016 года помощником Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романом Заятдиновым с выездом на место  частично были проверены факты, изложенные в коллективном обращении. В результате проверки, было выявлено, что после проведенного капитального ремонта, включая систему теплоснабжения, на регистрах системы теплоснабжения во всем здании имеются многочисленные протечки и установлены «хомуты». В ходе проверки администрация детского сада не смогла представить дефектные акты, которые составляются перед составлением проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ, а также документации, подтверждающей проведение претензионно – исковой работы с подрядчиком, некачественно выполнившему работу по ремонту системы теплоснабжения, на которую ни много ни – мало было потрачено 212723 рублей.  В ходе проведения проверки также возникли другие вопросы к организации проведения ремонтных работ, которые требуют изучения и дополнительной проверки, а именно – соответствие объемов выполненных работ заявленным в сметной документации, списание и утилизация демонтированного оборудования и другие.

e05f5TGQLoc

Как было установлено в ходе оперативной проверки, на проведение капитального ремонта МДОУ детский сад «Колосок» в р.п. Новая майна, Мелекесского района из областного бюджета Ульяновской области было выделено  более 13,0 млн. рублей.

Именно поэтому, по словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, факты указанные в коллективном обращении, как и само проведение ремонтных работ в МДОУ детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна, Мелекесского района требует дополнительной проверки контрольно-счётной комиссией Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район».

Как пояснил помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов, результаты проверки, которую проведет контрольно-счётная комиссия Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» на предмет целевого и эффективного использования денежных средств при проведении капитального ремонта в МДОУ детский сад «Колосок» в    р.п. Новая Майна, будут рассмотрены на заседании представительного органа муниципалитета, а также представлены Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области, общественности района и в случае выявления финансовых нарушений переданы в правоохранительные органы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное