22 февраля 2016 года, в честь Дня защитника Отечества, в КартХолле проходили очередные соревнования по картингу среди любителей. В гонке принимали участие 14 человек, среди которых были не только новички, но уже и опытные картингисты-любители.
Гонки прошли в двух зачетных группах: гонщики весом свыше 80 кг и гонщики весом до 80 кг, что усложняет соревнования для участников, так как в каждой категории необходим довес килограмм, сравнивая по самому «тяжёлому» гонщику в своей категории. Но не смотря на трудности, на втором и третьем кругах, в кураж вошли уже все без исключения, и с легкостью преодолевали виражи трассы.
Гонки по картингу — это не просто соревнования, это уже автоспорт. Каждый гонщик должен выполнить правильно ряд элементов — сложные виражи, петля, повороты на 90 и 180 градусов. Кстати, машины на картинге — 9-лошадные, развивают скорость до 50 км.в час. Чаще всего именно на гонках участники ставят личные рекорды прохождения трассы по времени. Обладателям первого, второго и третьего места, как и положено на гонках, вручили кубки.
Победителями в категория 80 + стали :
3 место — Дегтярь Павел;
2 место — Кузнецов Михаил;
1 место — Степаненко Роман
В категории 80 — :
3 место — Фомичев Влад;
2 место — Охотников Дима;
1 место — Сергеев Владислав
Интересно, что в гонках все чаще стали принимать участие и девушки. Николаева Яна и Болтаевская Валентина 22 февраля попробовали себя в роли гонщиц впервые. Организаторы поблагодарили девушек за участие и за вклад в развитие женского автоспорта.
Также читайте о том, как Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил КартХолл. Напомним, визит состоялся в рамках Чемпионата Мира по хоккею с мячом 2016.
