Просмотры719Комментарии0

В КартХолле прошли автогонки в честь Дня защитника Отечества

22 февраля 2016 года, в честь Дня защитника Отечества, в КартХолле проходили очередные соревнования по картингу среди любителей. В гонке принимали участие 14 человек, среди которых были не только новички, но уже и опытные картингисты-любители.

i7K-qJYVEFA

Гонки прошли в двух зачетных группах: гонщики весом свыше 80 кг и гонщики весом до 80 кг, что усложняет соревнования для участников, так как в каждой категории необходим довес килограмм, сравнивая по самому “тяжёлому” гонщику в своей категории. Но не смотря на трудности, на втором и третьем кругах, в кураж вошли уже все без исключения, и с легкостью преодолевали виражи трассы.

22yxpHAfpS8

Гонки по картингу – это не просто соревнования, это уже автоспорт. Каждый гонщик должен выполнить правильно ряд элементов – сложные виражи, петля, повороты на 90 и 180 градусов. Кстати, машины на картинге – 9-лошадные, развивают скорость до 50 км.в час. Чаще всего именно на гонках участники ставят личные рекорды прохождения трассы по времени. Обладателям первого, второго и третьего места, как и положено на гонках, вручили кубки.

z-KziXXKHTQ

Победителями в категория 80 + стали :
3 место – Дегтярь Павел;
2 место – Кузнецов Михаил;
1 место – Степаненко Роман

pd-XC0OryNMXpjjP9MKL1Y

В категории 80 – :
3 место – Фомичев Влад;
2 место – Охотников Дима;
1 место – Сергеев Владислав

NhISHUWyzrws3v5HnbDNYc
Интересно, что в гонках все чаще стали принимать участие и девушки. Николаева Яна и Болтаевская Валентина 22 февраля попробовали себя в роли гонщиц впервые. Организаторы поблагодарили девушек за участие и за вклад в развитие женского автоспорта.
-QPMiHSiGrU

22yxpHAfpS8

iMtrAqaTxN0

N-YCsjnruWM

IsAA-SlKO-k

s3v5HnbDNYc

vIGWnWw3YZs

z-KziXXKHTQ

Также читайте о том, как Министр спорта РФ Виталий Мутко посетил КартХолл. Напомним, визит состоялся в рамках Чемпионата Мира по хоккею с мячом 2016.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное