Просмотры458Комментарии0

В хищении денежных средств подозревается депутат муниципального уровня

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский района», занимающего должность начальника Новоспасского почтамта ФГУП «Почта России» Александра Р., подозреваемого в присвоении с использованием служебного положения.

В период с июня 2013 года по сентябрь 2015 года подозреваемый, находясь по месту своей работы и используя занимаемую должность, организовал издание фиктивного приказа о приеме на работу мужа одной из работниц почтамта. Впоследствии, на основании не соответствующих действительности платежных ведомостей и расчетных листов, Рудаков получил начисленную этому лицу заработную плату в сумме более 270 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

УФПС Ульяновской области сообщает, что факт мошенничества со стороны бывшего начальника Новоспасского почтамта был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. После окончания проверок и служебных расследований сотрудник был уволен.

Обращаем внимание, что происшествия криминального характера не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объеме.

Стоит отметить, что по данным систематических документальных проверок, проведённых службой почтовой безопасности в Новоспасском почтамте, правонарушений подобного характера, кроме этого случая, не было. УФПС Ульяновской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом и оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании правонарушений.

Взаимодействие службы почтовой безопасности филиала с правоохранительными органами и эффективная контрольно-ревизионная работа позволяют своевременно выявлять сотрудников, склонных к злоупотреблениям служебным положением и увольнять их. Тем самым обеспечивается защита операционных денежных средств граждан и бесперебойная работа предприятия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное