Просмотры2616Комментарии0

Дочь Кадырова покажет себя в Ульяновске

Как стало известно, дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат  (на фото слева вторая) выиграла республиканский этап всероссийского конкурса “Ученик года – 2016”.  Для участия в нем были отобраны самые одаренные дети со всей республики. В итоге первое место присудили Хадижат Кадыровой. Теперь ей  предстоит принять участие в следующем этапе конкурса “Ученик года”, который пройдет в Ульяновске с 28 марта по 1 апреля.

Так что в конце марта в наш город пожалует дочь небезызвестного Рамзана Кадырова. Приедет ли болеть за нее отец – неизвестно.  За то есть информация, что с дочерью Кадырова в Ульяновск, якобы,  нагрянет и ее охрана. Перекрывать движение в городе, конечно, никто не будет, но внимание к персоне, скорее всего окажут.

Напомним, что итоги конкурса были подведены поздно вечером 20 февраля.  Но только сейчас федеральные СМИ подхватили эту новость.

1d9c32b2d60f5578aca0895355a02b3eФинал же конкурса пройдет  28-29 апреля в Красноярске. Тогда и будут выбраны победители в четырех номинациях: “За высокие достижения в учебной деятельности”, “За высокие достижения в спорте”, “За высокие достижения в общественной деятельности”, “За высокие достижения в творчестве”. Каждый победитель получит по 50 тысяч рублей, пишет “Московский комсомолец”

Что интересно, чеченские СМИ, как и отец девушки, предпочитают в последнее время называть Хадижат не дочерью Рамзана Кадырова, а внучкой его отца – первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова, погибшего при теракте в Грозном 9 мая 2004 года. “МК” пишет, что презентация Хадижат на республиканском этапе конкурса, в которой были затронуты “тема обиды и прощения”, а также “чеченские обычаи решений вопросов кровной мести”, проходила в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном на фоне его портрета.

Об этой дочке нынешнего чеченского лидера общественности известно еще меньше, чем о дочерях президента РФ Владимира Путина.

Newsru.com сообщает, что в 2013 телерадиокомпания “Путь” имени Ахмата-Хаджи Кадырова сообщала, что Хадижат Кадырова выучила наизусть весь Коран, став шестым хафизом в своей семье. Тогда, по данным местных СМИ, в течение года Коран полностью выучили несколько других детей и племянников Кадырова, а младшие члены его семьи смогли запомнить большую часть священной для мусульман книги.

Согласно информации из открытых источников, у Рамзана Кадырова, женатого на односельчанке Медни Айдамировой, девять детей — дочери Айшат, Хадижат (в интернете ее также иногда называют Кариной — прим. «Ленты.ру»), Хеди (также известна как Хутмат — прим. «Ленты.ру»), Табарик, Ашура и Эйшат, а также сыновья Зелимхан, Адам и Ахмад.

Рамзан Кадыров является почетным академиком Российской академии естественных наук.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное