Просмотры330Комментарии0

На территорию Ульяновской области планируется привлечь более 10 крупных инвестиционных проектов

Общая сумма инвестиций составит порядка 13,5 млрд рублей, будет создано почти 2 тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест.

По информации профильных специалистов в 2015 году в регионе успешно завершена реализация 12 проектов на общую сумму 32 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2014 году, на их базе создано 4163 новых рабочих места. Это позволило привлечь в экономику региона 90 миллиардов рублей инвестиций, что почти на восемь миллиардов больше, чем годом ранее. По итогам социально-экономического развития за 2015 год рост к уровню прошлого года составил почти 5%.

К числу наиболее крупных для региона инвестиционных объектов, введенных в эксплуатацию в 2015 году, относятся станкостроительный концерн «ДМГ МОРИ», заводы по производству автокомпонентов компании «Немак», лакокрасочных изделий компании «Хемпель», подсолнечного масла «Якушкинское масло», логистические комплексы компании «ФМ Логистик» и «Даркат», «Сенгилеевский цементный завод», гостиничный комплекс «Хилтон Гарден Инн» и другие.

«В этом году мы планируем выход на строительную площадку еще 11 новых компаний с проектами на общую сумму более пяти миллиардов рублей и трудоустройством 400 работников. Мы также продолжим активное развитие индустриальных парков на территории Ульяновска и муниципальных образований, в том числе в Новоспасском районе и Новоульяновске, где инвесторы в ближайшее время планируют приступить к реализации своих проектов», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное