Просмотры782Комментарии0

Отдых в кризис. Где ульяновцам можно отдохнуть, не обанкротившись?

Ударивший стальным кулаком экономический кризис,  в первую очередь, пошатнул сферу туризма. Цены пошли вверх, Египет по известным всем причинам стал «закрытым», Турция тоже.

Наиболее «бюджетные» туристические направления по известным всем причинам стали недоступными для ульяновцев. Однако, не стоит отбрасывать прочь свои мечты о теплых странах. Как любят поговаривать в народе: «когда одна дверь закрывается, открывается другая.»

Февраль, пожалуй, самый не туристический сезон, поэтому путевки обойдутся значительно дешевле — а это, несомненно, плюс для тех, кто не может себе позволить больших отпускных трат.

Курорт-Пхукет

Первым наиболее удачным местом выбора отдыха турагенты называют Таиланд. В феврале в этой стране заканчивается холодный сезон. А что такое холода для тайцев? Это температура непривычные «от +30 °C», а +28 °C, например. Даже дожди, которыми пугают туристов, выпадают не на побережье, а вдали от него. Поэтому февральский отпуск на этом курорте радует и ценами и немноголюдностью.

В среднем стоимость тура в Тайланд обойдется желающим в сумму от 600 до 1000 USD. Но если в вас все еще живет дух авантюризма, то вы всегда можете подождать так называемой горящей путевки, цены на такие билеты значительно снижены.

24825

Второе место отдыха, которое в этом году предлагают местные турагенты – это Вьетнам. Выбирая отдых в этой стране, стоит учитывать, что некоторые минусы будут сопровождать вам весь отпуск — это мутное море, возможные дожди и ветер. Если это не остановит, то все остальное будет только радовать. Февральские цены на отдых составят от 850 USD, солнце прогреет воздух до +32 °C, а море до +24 °C.

6f8ebfb392ecbd96c6df8c99962f7

Третье – Индия. за достаточно небольшие деньги отдыхающему предоставляется возможность хлебнуть сполна экзотики, соленой морской воды и интересных путешествий в страну буддистских монастырей и древней культуры. Стоимость на туры в южную часть Гоа составит 650 USD, а в северную — около 950 USD. Разница в цене небольшая, тут все зависит от предпочтений — любителям тусовок больше подойдет север, а вот людям, приезжающим за комфортом и покоем — юг. Прекрасные закаты, белоснежный песок и ненавязчивый сервис на высоком уровне — этого туристы получат в избытке.

Четвертое – Тенерифе. Здесь отдых может обойтись в «копеечку» (от 1500 до 2000 USD), однако, его вам забыть уж точно не придется. Прекрасный остров Канарского архипелага радует прекрасной погодой практически в любой сезон, не зря его называют островом вечной весны. Удивительной красоты природа, масса развлечений и экскурсий, лазурные воды океана будут радовать отдыхающих, а температура воздуха чуть выше +20 °C не даст солнцу спалить тела любителей поваляться на пляже.

Читайте также: Ярмарка в Заволжском районе в полном разгаре

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное