Просмотры463Комментарии0

В Ульяновске состоится третий открытый съезд волонтёров

Мероприятие пройдет 21 февраля 2016 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи. Оно направлено на объединение детей и представителей молодёжи Ульяновской области, которые добровольно трудятся на поприще пропаганды здорового образа жизни и сохранения здоровья населения региона. Более 150 представителей волонтёрских центров и объединений Ульяновской области примут участие в мероприятии.

Самым ярким и увлекательным событием съезда станет участие волонтёров в интерактивной игре «Славный дом», где они окажутся в виртуальном пространстве своего будущего дома, будущей семьи. Там они смогут попробовать установить свои правила, приобрести навыки выхода из конфликтных ситуаций, ведения хозяйства, изучить принципы воспитания детей в семье, расширить своё представления о способах проявления любви к близким и многое другое. В моделировании и освоении семейных ролей им поможет путешествие по комнатам «Славного дома», в каждой из которых их будут ждать жизненные задачи, разрешения которых так необходимы для построения счастливых семей.

В программе съезда также запланировано проведение калейдоскопа игр, которые призваны снова ввести в моду совместное интересное неформальное времяпрепровождения среди детей и подростков в виде подвижных, настольных, познавательных, коммуникативных игр, в противовес пребыванию в социальных сетях, компьютерными играми, асоциальным формам поведения.

В торжественной части съезда также пройдет награждение по итогам областного конкурса «Волонтёр-PROFI» по поддержке добровольческих инициатив.

Организаторами съезда выступают Министерство образования и науки Ульяновской области, областной Дворец творчества детей и молодежи, Ульяновская городская общественная организация «СИЦ Здоровое поколение».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное