Просмотры705Комментарии0

В пригородной зоне Ульяновска популярность набирают библиобусы

В настоящее время при Централизованной библиотечной системе Ульяновска действуют три библиобуса – специальных автобуса, оснащённых современным оборудованием для перевозки книг жителям пригородной зоны, где нет стационарных библиотек.

Эти современные передвижные библиотечные центры, имеющие постоянно обновляемый книжный фонд, доступ к Интернету, библиотечным, правовым и различным специализированным базам данных, а также оснащенные современным аудио- и видеооборудованием для проведения образовательных и культурно-массовых мероприятий, курсируют по 24 специально разработанным маршрутам.

Заведующая сектором внестационарного обслуживания населения Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова Светлана Радаева отмечает, что «библиотеки на колесах» появились в Ульяновске еще в 2010 году.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елены Топорковой, в 2015 году услугами мобильной библиотеки воспользовались более 1100 жителей пригородной зоны. Они смогли не только прочитать понравившуюся им литературу, но и познакомиться с книжными новинками и периодическими изданиями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное