Просмотры663Комментарии0

Меркель выступила за снятие санкций с России

Ангела Меркель заявила, что желает отмены европейских санкций против России «лучше сегодня, чем завтра». Однако оснований для этого канцлер пока не видит

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с депутатами партии Христианско-демократический союз заявила, что желает отмены европейских санкций в отношении Москвы как можно скорее, но пока не видит для этого оснований. Об этом агентству Reuters рассказали депутаты партии.

По их словам, Меркель заявила, что «лучше сегодня, чем завтра» отменила бы санкции в отношении России. В то же время, она отметила, что данное решение должно быть «основано на фактах» соблюдения минских договоренностей. Пока же, по ее словам, на востоке Украины эти договоренности не выполняются.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью журналу Time заявил, что российские власти не будут просить об отмене санкций. Рассуждая о позиции России в вопросе отмены санкций, он сделал отсылку к одному из эпизодов романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

«У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», — сказал Медведев.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное