Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Когда в Ульяновск придёт весна?

Многие жители Ульяновска с нетерпением ждут весны. Ведь горожане начнут радоваться пробуждению природы. Кроме того, сама природа и её питомцы также желают проснуться и улыбнуться миру. Поэтому уже сейчас все задаются вопросом, а когда придёт весна?

Ведь в последние годы весенний период наступал довольно поздно. При этом он длился очень короткое время, не больше двух-трех недель. Такие резкие перепады температуры становятся причиной возникновения опасных природных явлений, количество которых с каждым годом растет.

Тем не менее, для многих граждан, такая короткая весна приходится по душе. Столь резкое потепление помогает избежать сырости и слякоти на дорогах. А для людей, страдающих повышенным давлением, весеннее время года является сложным периодом. И чем короче сезон, тем для них лучше. Поэтому, когда наступит весна 2016 года, вопрос на сегодняшний день достаточно актуальный.

Конечно, показания синоптиков зачастую бывают ошибочны. Но все же то, что их прогнозы совпадут с реальностью, наиболее вероятно, ежели составлять прогноз погоды по народным приметам. На вопрос, когда будет весна в 2016 году, метеорологи отвечают, что она будет ранняя. В результате того, что зима была снежная и снега выпало много, весна будет многоводная. Апрель обещают теплый.

Но не забываем, что еще только середина февраля.

Если отталкиваться от прогноза Гидрометцентра, то весна придет без опозданий. Что касается каких-то аномальных явлений, то они маловероятны.

Приметы

Народные синоптики, которые дают прогноз, основываясь на народных приметах, предвещают немного иную погоду. Хотя, они также как и профессиональные метеорологи утверждают, что весна придет уже в начале марта. Но по их мнению, погода в первом месяце весны будет весьма промозглой. Активное таяние снега и льда начнется в начале апреля.

До весны осталось всего 13 дней. Пока же портал Misanec.ru призывает ульяновцев одеваться теплее и быть осторожными на дорогах.

Также читайте: “БИ-2 попали в больницу в Ульяновске и спели лучшие хиты”.

Exit mobile version