Просмотры703Комментарии0

Япона-мать. Зачем ульяновская делегация едет в Японию?

Так ли заинтересована Япония в сотрудничестве с ульяновским регионом?
Во-первых, немного странно, политические отношения Японии с Россией не ахти. Страна Восходящего Солнца  по-прежнему требует Курильские острова.

Во-вторых, в условиях кризиса можно жить и по-экономнее. Все-таки Япония от нас очень далеко и вероятнее всего, перелет будет из Москвы.
А  может ульяновские власти решили сыграть на опережение? Мол, вот мы какие! Впереди планеты всей.
По некоторым данным, Путин встретиться с японским лидером в начале мая накануне проведения саммита G7 в Исэсиме. Журналисты предполагают, что глава правительства островного государства совершит визит в Россию после европейского турне. Напомним, что Путин в ходе саммита G20 в ноябре прошлого года предложил руководителю японского правительства Синдзо Абэ посетить один из городов РФ. В перечне населенных пунктов Ульяновска нет.

273Как сообщают в областном правительстве регион намерен развивать деловые отношения с Японией и Южной Кореей. И 12 февраля в Москве состоялась встреча представителей региона с японскими компаниями.
Мероприятие организовала международная консалтинговая компания «Делойт» в рамках подготовки к бизнес-миссии ульяновской делегации в Японию и Южную Корею, которая планируется в конце февраля 2016 года.

Участники мероприятия представили инвестиционный потенциал региона, индустриальные площадки и возможности развития бизнеса, проекты в сфере технологического предпринимательства (ульяновский наноцентр, технологическая платформа «Комберри»), перспективные разработки в области строительных материалов, сельскохозяйственные и промышленные проекты.

– Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию, развитие связей с Японией и Южной Кореей представляется одним из перспективных направлений, прежде всего, в области трансфера технологий и реализации инвестиционных проектов. В настоящее время мы получаем все больше откликов от ульяновских предпринимателей, которые хотят найти партнера в целях модернизации своих предприятий, – сказал первый зам гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Игорь Рябиков.

В настоящее время компания «Делойт» занимается не только проведением исследований и анализа инвестиционной среды в регионе, но и оказывает содействие в привлечении инвесторов и «упаковке» проектов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное