Просмотры571Комментарии1

Ульяновцев бросило в жар от счетов за “январское” отопление

Раскаленные счета от ульяновских энергетиков.

Руководство страны и ульяновского региона призывает к экономии, мол, кризис на дворе, а ульяновские энергетики в январе топили так, что “мама не горюй”. Словно вышибали деньги с ульяновцев.

Ну, не может быть в Ульяновске все хорошо. То энергетики плохо топят, то через чур. Эта зима показала, что золотой середины нет.
14_22_0В январе в регионе установилась морозная погода. Далеко не за 30, а где-то 20-25 мороза. Вполне сносная зимняя погода. Но это не помешало ульяновским энергетикам топить так, что в кранах был чуть бы не кипяток. А до батарей не возможно дотронуться.
Многие ульяновцы не смотря на 20-градусные морозы  открывали окна и балконы.
– Дышать нечем в квартире. В комнатах плюс 29-30 градусов. Ну что издеваются что ли? – говорит пенсионерка Ольга Никифорова из нового города. – Зачем же мы отапливаем улицы?
Жалобы сыпались во многие новогородские управляющие компании.
– До крана невозможно было дотронуться, такая горячая вода, чуть бы не кипяток, – рассказывает сотрудник “Авиастар-СП” Владимир Пирогов. – Из-за такой горячей воды мы израсходовали за месяц лишь куб ГВС, зато сколько накрутил счетчик ХВС.
Ну и как результат такого “добра” последние квитанции об уплате, которые пришли ульяновцам. Собственники квартир посмотрели и прослезились. Энергетики выставили счета в пределах 3100 руб за отопление( с ГВС). Когда в декабре сумма была примерно 2000 руб.
Зачем такое издевательство? Цены на продукты бешено растут, зарплаты стоят на месте, а тут, видимо,  энергетики пытаются выбивать деньги. Иначе это не объяснишь.
И все у них правильно выходит — платите, ведь в январе больше затратили энергии.
– Есть норматив температуры горячей воды – не выше 75 градусов (СанПиН 2.1.4.2496). Полипропиленовые трубы рассчитаны на температуру теплоносителя 90 градусов, – объяснили юристы.

Большинство ульяновцев отапливали улицы, чем квартиры. В итоге деньги “на ветер”.
И где тут экономия? Или ульяновские энергетик живут в другом измерении? И на них никак не действует экономический кризис?
Только в итоге – ульяновцы не в силах теперь платить такую огромную сумму за квартплату. Вновь долги поползли вверх.

И кто в этом виноват? Кто провоцирует население?

Джурабек МУРОДОВ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное