Просмотры1537Комментарии0

Зачем узбеку в Ульяновске понадобилось контрабандная военная оптика? Выяснит следствие

Ульяновским «таможенникам» удалось пресечь осуществление крайне редкого для Ульяновского региона преступления. Через таможенную границу Евразийского экономического союза иностранец попытался перевезти артиллерийскую буссоль ПАБ-2М.

DSC_1668

По факту преступления ульяновской таможней было возбуждено уголовное дело по статье 226.1 Уголовного кодекса Российской федерации. Отметим, что контрабандный предмет предназначен для топографической привязки и управления артиллерийским огнём.

Прибор способный управлять артиллерийским огнём удалось обнаружить должностным лицам Засвияжского таможенного поста. Здесь в ходе таможенного контроля личных вещей гражданина, прибывшего из Узбекистана и удалось обнаружить запакованный аппарат.

На вопрос для чего гражданину Узбекистана понадобилось «артиллерийское устройство», тот ответил следующее: «прибор необходим для наблюдения за звёздами».

Буссоль была изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Сотрудниками таможни ведутся неотложные следственные действия.

Не так часто сотрудникам правоохранительных Ульяновска удается предотвратить контрабанду артиллерийского оборудования. Однако, к несчастью, полицейским приходится бороться с другой бедой…

15-800x600

В Ульяновском регионе недавно произошел очередной инцидент, в котором был задействован «самопал». Напомним, что 8 февраля 2016 года, в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от жительницы села Красная Река Старомайнского района Ульяновской области. Женщина сообщила, что ее разгневанный муж грозиться застрелить ее из самодельного ружья…

Подробнее читайте здесь: Ульяновец угрожал жене самодельным обрезом

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное