Просмотры1037Комментарии1

Что известно о пропавших под Карсуном? Считают мертвыми, экстрасенсы не помогли!

Прошел месяц с момента пропажи братьев Петровых. За столь долгий срок, произошедшее успело скопить вокруг себя не мало слухов и домыслов. Однако давайте попробуем выяснить, что же известно об этой запутанной истории на данный момент:

index

9 января 2016 года, родные братья Денис и Алексей, не так давно открывшие в Карсуне прибыльный бизнес по оказанию ритуальных услуг, поехали на «базу», где они хотели нанять трактор для очистки снега.

Однако, уже вечером тоже дня, молодые люди пропали… Ворота «конторы» были плотно закрыты, внутри следов присутствия мужчин не обнаружено.

Шли дни, а от молодых людей не весточки. О судьбе владельцев бизнеса по оказанию ритуальных услуг обеспокоились родственники. Начались поиски. Первые дни найти какие-либо следы молодых людей все никак не удавалось.

Но на третий день после исчезновения, 12 января, удалось найти автомобиль предпринимателей – серебристый Nissan x-trail. Находка ничем не помогла в поисках. Во-первых, изначально, пропавших искали под Карсуном, обнаружить авто в абсолютно другом месте никто не ожидал – машина найдена в селе Юлово Инзенского района.

index (2)

Во-вторых, автомобиль был найден абсолютно пустым, никаких следов борьбы обнаружено не было. Отметим, что житель Юлово, который сообщил где находится авто изначально вообще подумал, что автомобиль оставили охотники. Но, прочитав в интернете и услышав по радио, что эту машину ищут, мужчина вызвал полицию.

После столь «странной находки» начали зарождаться первые слухи. Якобы молодых людей нашли мертвыми, но пока умалчивают, также начали поговаривать о похищении…

13 января, добровольцы, совместно с полицейскими, кинологами и водолазами обошли весь Карсун, Юлово и несколько километров вокруг него. Начали осматривать озеро, опрашивать местных рыбаков, не видели ли они чего-нибудь подозрительного. К поискам присоединились сотрудники МЧС. На суше работали кинологи с обученной собакой. Но результатов это не принесло.

ypwiggp tylym b auyu

Надежда найти молодых предпринимателей живыми гасла, к этому моменту, с каждой минутой. Следователи возбудили дело по статье «Убийство». Но родственники пропавших отказывались верить в худшее. Они считали, что молодых людей где-то держат живыми.

В поисках, пропавших не брезговали никакими методами. Обеспокоенные граждане обратились за помощью к экстрасенсам. В пустующую контору пропавших братьев десятками приезжали местные экстрасенсы. Но догадки «кудесников» никакой реальной пользы не принесли. Родственники отметили следующее: «реально никто не помог. Больше реальной помощи от волонтеров, спасибо им, прочесали весь Карсун четыре раза! Заглянули в каждый уголок. Но ничего…»

К концу месяца даже самые стойкие начали сомневаться, что пропавшие живы.

«Мы думаем, что машину отогнали в Юлово другие люди, так как все документы на нее и права остались в офисе. А Петровы – сознательные автовладельцы. Они бы просто так не уехали за 50 км от базы. Скорее всего, таким образом кто-то просто-напросто заметал следы. Говорят, что года три назад в Карсуне было подобное. Мужчина занялся бизнесом, а через некоторое время пропал при подобных обстоятельствах. Машину нашли в одном месте, а труп в другом…».

Сейчас следственным комитетом по Ульяновской области продолжается расследование уголовного, которое было возбуждено по факту убийства Алексея и Дениса Петровых.

Немного из материалов следствия: «В ходе расследования уголовного дела к поиску Петровых привлекались кинологи, специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям, а также волонтеры. Следователями отрабатываются различные версии совершения данного преступления, однако приоритетной является версия о том, что пропавшие стали жертвами противоправных действий третьих лиц», — говорится в сообщении СУ СК по Ульяновской области. — В настоящее время в качестве свидетелей допрошено более 40 человек, потерпевшими признаны близкие родственники пропавших, с которыми следователи находятся в постоянном контакте».

Отметим, что по словам ведомства расследование уголовного дела не останавливалось ни на один день, но к несчастью серьезно продвинутся в поисках молодых людей не удалось…

Следственное управление обращается ко всем жителям региона, имеющим какую-либо новую информацию о произошедшем, сообщить ее следственным органам!

Читайте также: При падении вертолёта под Псковом погиб уроженец Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное